Просмотр сообщения
Nevs
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.10.2019
10.01.2020 19:36
#30
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Что-то странно Вы насчитали .
Возможно, я сам только узнал.


Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Плотность бензина при 20 гр примерно 0,75 кг/л , температурная поправка составляет 0,00083 на каждый градус .
При минус -40 - -60 максимальное сжатие. Вроде как до 9,8%.
Насколько я понял, мерность налива регулирует датчик температуры. И тут ничего не мешает выставить ему максимальное значение без изменения. Думаю так и поступают. Ведь расстояние от резервуара до пистолета еще нужно пройти. Тут явно перестраховываются.
Если уж в наглую счетчик затрат денег иногда не ровняется нулю когда подходишь и включаешь пистолет - то с датчиком температуры мухлюют наверняка. Таким образом исхожу что в "зимнем режиме" недолив максимальный. То есть около 10% с учетом других мухлежей.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Температура топлива в подземных емкостях АЗС даже лютой зимой не повторяет температуру окружающей среды , это хорошо знают дизелисты : летняя соляра заливается из пистолета отлично , а через несколько часов превращается в холодец .
Возможно это проблемка конкретной заправки. Хотя точно не знаю. Тут получается можно в убыток напродавать.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ну , допустим , температура топлива зимой будет - 15 гр (хотя это вряд ли , т.к. там круглый год от -3 гр до +10 гр) , тогда с учетом температурной поправки ТРК нальет Вам запрошенные 50 литров , но весить эти литры будут уже не летние 37,5 кг , а на 3% больше , т.е. 38,6 кг . На самом деле этого не происходит , т.к. контрольные/тарировочные мерники есть для любого диапазона температур .
Я честно говоря не знаю какую конструкцию используют в резервуарах. Есть ли там "система охлаждения или подогрева". Но не думаю что "контрольные/тарировочные мерники" настроены на убыток, вернее думать в обратном направлении.
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Собственно , расчет подачи топлива (как и воздуха) в камеру сгорания ЭБУ ведет не по объему , а по весу .
Оу! Не подумал. То есть вы хотите сказать расход топлива не увеличивается при сжатие бензина, его просто меньше подается?

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ну а уж если на АЗС стыд потеряли , тогда что зимой , что летом Вы все равно топлива недосчитаетесь .
Согласен. В честность АЗС я не верю. Все "ноунейм" АЗС даже заезжать страшно. Заправляюсь только в Газпроме и Роснефть. Роснефть только у проверенных азс, у них с проверкой качества все плохо.
Nevs вне форума