Просмотр сообщения
Евгений (Киев)
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 01.01.2013
16.08.2017 20:10
#57
Сообщение от Евгений (Киев) Посмотреть сообщение
А как добраться до привода переключения положений обдува, что б смазать (как в сообщении...
Руслан36 Большущее тебе Спасибо!, от меня и от машинки:)!
Теперь переключение на разные режимы обдува происходит практически беззвучно, как с новья.:)

С подробными фото от Руслана, вся процедура снятия пластиковой накладки(что б удобнее было подлезть к сервоприводу перекл.режимов обдува) , снятия и смазки сервопривода с возвращением его на место заняла неспеша около часа.
Можно было и быстрее, но не было коротенькой отвёрточки(не длиннее пачки сигарет), пришлось немного повыворачиваться, причём самый "неудобный" верхний винт(один из 3х) фиксирующий сервопривод сдался без "боя".

Смазывал консистентной смазкой на литиевой основе, высокотемпературной, с очень хорошей липкостью (агдезией)и отличными смазывающими свойствами.

Предистория плохой работы данного узла:
В сырую погоду, обдув самопроизвольно становился в какое то непонятное положение и стёкла начинали конкретно запотевать. До этого, при переключении положений обдува доносились отчётливые звуки трения, скрежета , чуть ли не скрипа поворачивающегося механизма.
Интуитивно понял что проблема в узле изменения положения обдува. Но так как подрулевой пластик самостоятельно ещё ни разу не снимал(хотя пришлось менять переключатель дворников, перестал работать переключатель омывателя), пришлось обращаться за помощью к форумчанам.

Итого:): если переключатель положений обдува стал работать с посторонними звуками, или периодически западает, перечитайте сообщение 46 и смажьте канавки сервопривода.
И всё будет работать как надо !
Ещё раз всем спасибо !
Евгений (Киев) вне форума