Просмотр сообщения
mcaserg
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2014
22.09.2017 12:12
#25
Вставлю и свои 5 копеек,т.к. я тоже себе переделал аналогично коллектор с тем же контроллером от Alexa-Calisto , только на 6-ст механике - тяги добавилось, особенно чувствуется на низких оборотах (как при стандартной городской езде), езда с кондиционером теперь намного более приятная (лучше, чем после простого чипа). Так же лучше и легче стала крутится на высоких оборотах, где-то с 4 тыс и до отсечки (7200 у меня) идет очень хороший подхват без потери тяги на самом верху. В целом, характеристика момента стала более ровной во всем диапазоне, это хорошо чувствуется, чем-то напоминает троллейбус - тянет ровно во всем диапазоне оборотов, без явных провалов и подхватов. На сток обратно возвращаться точно не хочется. Да и по затратам не сильно дорого вышло - 3000 сам сидовский коллектор на разборке вышел, 2500 контроллер и 1000 маслянный щуп с направляйкой. Поставил сам, только шлангами для подогрева дросселя надо заранее запастись удлиненными, т.к. длины родных не хватит, дроссель сместиться на новом ресивере вперед, ближе к радиатору.
mcaserg вне форума