Просмотр сообщения
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
07.12.2017 12:49
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
так все факты на моей стороне
У вас были не факты, а дилетантские заявления, которые моментально были разоблачены, к примеру смыв масляной пленки на ХХ, подача топлива и т.д.


Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Только кидаетесь фразами про физику
Ога, в ответ же получал очередные порции либо вранья, как это было про cfna, так и очередную, ничем не подкрепленную ерунду.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Про поршень и цилиндр я написал
На что я вам ответил, что поршень и цилиндр не есть весь двигатель.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Там при возникновении нагрузки соударения отсутствуют
Соуадрения есть в любом случае, просто их амплитуда уменьшается, иначе ДВС словил бы клина.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
В остальных парах трения соударений и нет вовсе
Двигатель от работы нагревается? Детали в двигателе нагреваются? Нагревается. Значит должны быть температурные зазоры. Их бы не было, если двигатель не грелся бы вовсе. Простая физика 4 класс.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
также все остальные пары трения работают через масляную пленку
Не важно через чего они работают. Важно то, что сила соударений на разных тепловых режимах разная. Если в выбранных зазорах после прогрева соударения пар происходит с меньшой амплитудой, ближе к скольжению, то на холодную это реальные удары. А вы при этом еще подвергаете нагрузки эти удары путем езды на не прогретом автомобиле.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
а что ж тогда у вас прошлый двигатель помер в детском возрасте?
Причина та же, что и в этой ветке: облегченная ШПГ, таблеточные поршни с короткими юбками, программа ЭБУ, заточенная под нормы выхлопа. В довесок на Фольксе была ужасная сборка ДВС. Здесь же все держится именно на качестве деталей и вообще на сборке корейцами своего ДВС.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
А у людей, которые едут сразу двигатели живые
У людей, которые едут сразу, к примеру в cfna меняли не поршни, а весь шорт-блок в сборе.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Вы не можете опровергнуть факт, который я привел.
Слух вашего знакомого - факт? Да не смешите мои тапочки! Есть статистика, изучайте!

ЗЫ: модераторы, пожалуйста не удаляйте этот пост. Мне кажется, что тут все по делу и четко разложено.
Londan вне форума