Просмотр сообщения
Трахторист
Аспирант
 
Аватар для Трахторист
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.08.2013
03.09.2018 11:51
#1
Прикупил нового соляриса... не в восторге. Металл - тоньше, шумоизоляции - меньше...
к чему я все это...
авто прошло 8 000 км, решил поменять масло в двигателе. Процедура банальная, заехал в подобие сервиса рядом с домом... Сняли защиту, а она в масле. Течь на соединении АКПП и двигателя. Масло решено было заменить (ну не платить же несколько раз за с/у защиты) и проследовать к ОД для решения этой неприятности.
Как известно, без предварительной записи ОД принимает не охотно. Неделю покатался (пока ждал свой назначенный день и час), понаблюдал за "неприятностью", за неделю ничего не изменилось - течь не рассосалась и не затянулась. ОД был не приветлив и хмур (понятное дело воскресенье 08:30). В течении последующих 50 мин был допрос, зачем менял масло, где меня, как менял и сколько сэкономил на не оригинальных расходниках, был предупрежден о возможном отказе в гарантии. На что хмурые ОДешники были посланы в пешее эротическое путешествие с предложением заняться прямыми обязанностями.

В итоге... случай признали (а могло быть по другому?) гарантийным, заказали какие то прокладки и заглушку (из-под которой собственно и текло). Обещали на днях отдать.

Москва, ВАО
Трахторист вне форума