Просмотр сообщения
Lenin817
Аспирант
 
Аватар для Lenin817
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.08.2018
30.03.2020 13:37
#1
Всем снова привет друзья!
Прошло полтора года с покупки Соляриса 2 (2017г.в.), с которым мне , к сожалению, пришлось расстаться по некоторым причинам... Но вот вчера , долго выбирая между б/у, даже хотел новый Ниссан х-трейл купить, но решил, что пока есть неразрещенные вопросы, на железяку тратить почти 2 млн рублей глупо будет с моей стороны. Случайно увидев, что вышел новый Солярис 2 (рейстайлинговый) , вспоминая с тёплыми чувствами предыдущий солик, да и ещё понимая, что возможно скоро будет подорожание автомобилей, решил приобрести....

И вот вчера я прикупил себе серенького Соляриса 1.6 АКПП комфорт...

В Москве их не нашел, пришлось ехать довольно далеко за ним... Дорого домой из салона ... Что сказать..машинка преобразилась, на дороге удивлённые взгляды пешеходов и водителей, которые не понимают , что это за хюндай и потом оборачиваются)

В машинах более-менее понимаю. Поэтому подмечаю много тонкостей.

Изменилось:
Морда спереди.
Задний бампер.
Торпедо. ( Новые рефлекторы воздуховодов, магнитола с цветным экраном 8" , панель приборов -циферблаты, экранчик стал цветной )
Новая настройка электроуслилтеля руля (об этом дальше поподробнее, заметил самостоятельно, уже отправил запрос в представительство об разъяснении, для меня это очень важный вопрос).
Вроде все) может ещё конечно новые настройки связки мотор-коробка...но об этом пока не знаю.

Пока ехал до дома, довольно большое расстояние, расход составил 5.6 )) естественно пока обкатка, более 100 км/ч и более 2500 тыс/об в мин не крутил. Ощущения тольок положительные, езда очень комфортна. Ещё мне кажется, он стал более жёсткий на дороге (прохождение неровностей и устойчивость) , но это может просто пока новая совсем машина.

Так вот про электроуслилтель... Одним из восторгов в солярисе2 было изменение жесткость электроуслилтеля руля при наборе скорости...я таких вариантов жёсткости насчитал 4. Очень хорошие ощущения от вождения. Так вот вчера, обнаружил при движении, что такого больше нет... Позвонил в поддержку ,там только третий специалист обьяснил - что теперь другая настройка усилителя , но он тот же (я уже думал удешевили конструкцию) и как он сказал, руль также "утяжеляется" , но более плавно. Я надеюсь, это действительно так, надо ещё проверить по номеру электроуслилтеля тот же номер ,или другой у этой детали .

Второе что не понравилось... Вчера также хотел найти отличия в ощущение от движения ( до 80 км/ч разгонялся и немного рулём играл) при отключении ESP...на прошлом солярисе2, я ощущал изменения...насктлльк я понимаю, эта система тольок привязана к рулевому управлению, стойки у нас без электро приводов). Но тут , изменений вроде нет, может тоже другая настройка, но как бы это было не связано, что жёсткости руля нет той уже, о которой я писал выше . Не знаю, думаю, или авто ещё новый, или так настроили , буду ездить наблюдать.

Но при всех моих придирках, машина очень нравится и конечно уже немного обогнала дорейстайл... Теперь ещё и круиз контроль есть!) В итоге очень рад машине, за эту цену конкурентов, по мою мнению просто нет! Да и эксплуатационные характеристики этого авто на высоте!

Будет интересно ваше мнение друзья, буду рад обсудить
Lenin817 вне форума