Просмотр сообщения
АлексейЛ
Студент
Ford Focus 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 26.03.2011
30.03.2011 00:11
#15
Сообщение от Azora Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Среди нас уже много опытных пользователей Хендай Соляриса Прогреваете ли вы двигатель?
В инструкции написано, что особо прогревать не нужно, хотя в холод лучше немного прогреть. В сервисе у ОД мне сказали, что лучше прогревать до 1000 оборотов - что я собственно и делаю. При этом на прогрев уходит очень много времени: при окружающей температуре -10 минут 10, за это время все окружающие автолюбители из двора успевают разъехаться, а я все жду долгожданной 1000. Интересно, а при минус 30 на это будет уходит пол часа?
Обязательно. Особенно зимой.
Срорость прогрева зависит от двигателя, а именно от объема. Чем больше объем в литрах, тем быстрее прогревается. У меня предыдущим авто была Тойота с двигателем 1.3 л., так прогрев был значительнее дольше, чем сейчас на двушке. Но я всегда старался найти время и прогреть мотор перед поездкой. Продал ксати с пробегом в 220 тыс. км. Новый хозяин на ней еще 20 тыс. уже накатал и мотор еще живой. Конечно срок службы зависит от многих факторов, но у такого объема двигателя такой пробег, это очень хороший показатель.
Так что если хотите что бы ваша машинка служила долго вам и будующим владельцам, прогрев мотора перед поездками не повредит.
АлексейЛ вне форума