Просмотр сообщения
kurnosiy878
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.02.2016
27.02.2016 16:58
#12
у меня сегодня возникла такая проблема заклинил задний правый супарт из перечисленных ниже вариантах нет не одного верного, я сегодня всё сделал сам веной всему оказалось в супарте есть цилиндр на который одет пыльник, казалось бы что пыльник одет очень хорошо но это совсем не так, сняв полностью супарт разобрав его на детали я удивил на рабочем цилиндре коррозию которая по всей вероятности и мешала супарту нормально работать, я взял мелкую шкурку в народе говорят "нулёвка" зачистил прочистил так же весть супорт на всякий случай и стал супарт собирать после того как я собрал супарт одел на него пыльник я взял силиконавую смазку и смазал трения между цилиндром и пыльником, вообще-то надо было взять спинальную смазку для тормозной системы как рекомендуют в интернете МС-1600 но не было такой смазки под рукой а ехать очень надо было. На мой взгляд необходимо все супорта разобрать и провести им ревизию так как такая хрень будет с каждым супортам на этой машине немного поже я сделаю видио и подробно разберу супарт и покажу как правельно всё сделат, так что ребята сильно не заморачивайтесь не надо лесть как некоторые умники саветуют в АБС или главный тормозной цилиндр всё намного проще.
kurnosiy878 вне форума