Просмотр сообщения
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
12.03.2019 12:55
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Конечно нарушается проходимость фильтра.
А почему Вы выбрали именно проходимость , а не увеличение вязкости xpенового масла ? Почему разработчики моторов и фильтров должны считать , что чистое масло (первые пару тык) нужно очищать , а следующие тысяч десять все более загрязненное масло можно гонять мимо фильтра ?
В обсуждениях была высказана правильная мысль : а чего белорус постеснялся выложить фото своих , вскрытых после 3 - 5 тык , фильтров ? Было бы интересно посмотреть на загаженную шторку и во что превратился пластиковый микрик ...

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вопервых это другой фильтр по конструкции.
Вовторых меня смутила кнопка... точнее в измерениях не учтена пружина самой кнопки
Принцип работы того фильтра ничем не отличается от привычного неразборного . Расположение перепускного клапана и на неразборниках есть как у днища , так и почти вверху .
Про пружину кнопки вообще улыбнуло . Вы концевик капота в руках держали ? С каким он усилием нажимается , 30 гс , 50 гс ? А теперь прикиньте - с какой силой пружина удерживает клапан (1 бар) площадью > 1,5 кв см .


Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Другими словами замер фуфловый. Требуются новые измерения
Ну так измерьте уже и опубликуйте , или как с димексидом будете ждать других ?
Я понимаю , что переубеждать Вас бесполезно , т.к. Вы сердцем выбрали именно единственный шокирующий вариант и другие уже не интересны . На том веками стоит вся желтая пресса , если бы белорус прислал в редакцию что-нибудь типа от DSGhost , статья бы вряд ли появилась - информация рядовая и вряд ли кого заинтересует . А так - интерес гарантирован , как и гонорар .
В общем , хватит тут уже . Останусь при своих замерах , т.е. с теми , кто уверен , что те 5 - 15 л/мин горячего масла , которые через отверстие в 1 - 2 кв см подаются в фильтр , легко проходят сквозь штору , площадью > 1000 кв см . Т.е. давление открытия клапана с лихвой перекрывает перепад давления до/после фильтра на горячем масле исправного мотора .
tracker99 вне форума