Просмотр сообщения
Andrey_70_vel
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2020
14.01.2021 21:55
Под Новогодние каникулы решил посетить другой город: 950 км в один конец и, заодно, посмотреть на авто, как себя ведет на трассе. Снова поразил ближний свет светодиодов. Видно здорово (для меня), хотя некоторые водители так и мигали ночью дальним светом, полагая, что у меня дальний. Левая фара, согласно заводским настройкам светит заметно ниже правой. Я бы ее немного приподнял (что я сделал и на прошлом авто).
При объезде Рязани, наверное, температура понизилась, на комбинации приборов всплыло окно с информацией, что низкое давление в шинах… Самое неприятное, что на ходу удалить его невозможно, только при стопе. И к тому же оно закрыло драгоценный электронный спидометр на ЖК дисплее, а он был очень нужен.
В Рязани и в Рязанской области на насиженных местах продолжают сидеть "добросовестные" люди с камерами видеофиксации (я выехал 01.01.2021г). Кстати, в 2-х из пяти засад я на расстоянии метров 15-20 (!) до камеры увидел знаки, находящиеся с упором на земле, на обочине - "Камера с видеофиксацией"!
Расход топлива стал постепенно падать и на обратной дороге составлял 6,4 литра.
Да! Попробовал подключить свой смартфон (Андроид версии 5.1). Программу скачал АндроидАвто, она на смартфоне не открывается, глючит. Скачивал Screen2Auto, Mirror – они, как я понял, без драгоценного АндроидАвто и не будут работать. В принципе, мне это не так и нужно. Пробовал с другим смартфоном с версией 8.1 – все работает. Изображение на мулитимедиа экране хоть и больше, чем на смартфоне, но маршрут планировался дольше, нажимаешь, например, на "плюс" - полсекунды думает, пальцем перемещаешь карту – думает…
На подлокотнике водителя кнопки, переключатели для регулировки зеркал, открыть центральные замки – без подсветки. Сэкономили.
Что еще "поразило" угловатые бампера. Сейчас, я понимаю, мода такая пошла, даже на Лексусах подобные ставят, будто бы вырубленные топором…
Вот обратно возвращаюсь: снег, заносы, слякоть. И вся эта масса прямиком въедается во все углы бампера, остается там, замораживается. Останавливаюсь, пытаюсь прочистить собственными пальцами противотуманки. Удается, но трудно и не удобно.
Несмотря на противоречивость, понравилось сидение водительское с поясничным подпором, и в целом гораздо удобнее, чем на Киа. Печка быстро отапливает салон. Стекла меньше запотевают (наверное, вентиляция лучше спроектирована).
Имеется регулировка подсветки приборов! На прежнем авто я вырезал из серых пластиковых прозрачных папок шаблоны и вставлял в приборную панель. Днем – все равно, а когда ночью едешь - спидометр с тахометром так в глаза светят…
Трассу держит наиболее увереннее, чем Киа Рио хэтчбэк, хотя парусность ощущается больше при обгоне или когда навстречу громадная фура летит.
А! Педаль сцепления! Настолько легкая, что я, как приехал к родителям, сел в их седан Рио, нажал на сцепление и… не могу понять – почему так тяжело нажать? Как быстро я отвык от такого!
Andrey_70_vel вне форума