Просмотр сообщения
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
11.02.2019 08:55
#5
Просто машину смотрело уже три моториста и не один не увидел ничего криминального. Все как один говорят, что все супер с мотором. Один мужик только, который занимается катализаторами сказал тоже, что написано выше: из-за отсутствия катализатора. Тогда почему пар пропадает в тепле?... мда.

На счет кап. ремонта конечно озвучу:
Итоговая сумма 72000 рублей.
Это: гильзовка блока, шлифовка головы, комплект поршней, кольца маслосъёмные, шатунные и коренные вкладыши, абсолютно все прокладки + работа мастера. Все запчасти оригинальные.
Масло и антифриз вроде бы тоже сюда входят в эту сумму.

После ремонта заливаю масло Motul 5w30 - нареканий нет.
Антифриз - розовый Wolver.

Что касаемо контракт/капиталка - я бы однозначно делал капиталку, но, обязательно с оригинальными запчастями и толковым мастером. Чтобы мастер мог нормально промерять элипс в цилиндрах, притереть клапана, не принебрегал динамометрическим ключем в процессе сборки мотора, а то есть такие, которые на опыте и делают обтяжку обычным ключем.
Если это все есть - смело капиталимся.
Если этого нет - пожалуй контракт.

Ну и берем во внимание, что после капитального ремонта мотор в принципе как новый и все зависить теперь будет только от хозяина. Замена масла раз в 7-10 тыс и не даем мотору бешенных нагрузок во время обкатки, да и после не желательно (не те моторы у нас) - и будет вам счастье.

С контрактным все будет немного сложнее и может не подфартить)
Alexandr Raskulov вне форума