Просмотр сообщения
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
10.02.2019 00:05
#22
@Никола (Moscow),
Как то эксперементировал с XS-3868, пробовал делать беспроводные наушники.
Насколько помню был фон и щелчки. Может я оказался криворуким :) , но забросил я это дело. Да и купить готовые оказалось проще. :( уходят былые времена.
Вот человек оригинально вмонтировал Bluetooth свисток
И на последок самая моя за отпуск большая доработка, которая не сравниться с установкой дефлекторов и подушками, выметенными семечками из под сидений… Это доработка штанной магнитолы. Давно хотел себе магнитолу с блютузом, но как говорится беднота босяцкая… Купил на алишке свисток. Подключатся в USB и AUX +2 провода к регистратору, зарядке и антирадару. Да и USB занято постоянно, на трассе радио не ловит, надо выключать. А так очень удобно. Ставишь на авто ответ телефон. Едешь слушаешь радио, тут звонок. Жмешь кнопку "медиа" и вуаля звонок принят. Еще один плюс можно слушать музончик с инета через телефон. Из минусов лишние провода. (которые я решил спрятать). Не приятные звонки берутся сами. И из за того что блютуз всегда включен, микрофон на нем. и не нажать кнопку "медиа" можно попасть в не приятную ситуацию. (Вас все слышат, а вы нет и выкладываете всю подноготную). Ну вот все на фото…


Первое что сделал снял панель разъемов. Снимается просто без всякого инструмента.


Потом снимаем панельку. Тут надо повозиться.


Вот она снятая.


Это блютуз свисток с алишки.


Разбираем свисток, примеряем.


Сверлим отверстие под микрофон Ду1 мм


Срезаем ребра жесткости


Разбираем коробочку разъемов USB AUX


Обратная сторона


Припаиваем кусок старого провода USB. Нам нужны только питание. Звук со свистка идет по AUX. Красный +, черный —


Проверяем питание. работает.


Второй конец провода паяем к свистку по схеме. И все клеим на двусторонний скотч. AUX не стал паять, вставил в штекер. Предварительно обезжирив поверхности. (не хочется потом снова снимать панельку.)


Все в сборе


Проверяем. Работает. Собираем


Второй конец провода AUX вывел через панельку просверлив дырочку. AUX пользуюсь крайне редко. Да и паять там совсем не удобно.


Все. готово работает провода убрали. Единственное что без скрутки проводов не обошлось. USB соединил через папу маму. А вот AUX не смог найти у себя гнезда чтобы вывести провод.
bifidak вне форума