Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
02.09.2019 09:31
#27
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Компрессия в цилиндрах 10
При такой компрессии требуется ремонт, без вариантов , но много зависит от того кто и какими руками будет делать.
Есть ещё ряд вопросов , по зажиганию


Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Потом началось: стала плохо заводиться в мороз, не заводилась от автозапуска. Отдали в сервис исправить автозапуск, там что-то прогнило в иммобилайзере, как мне сказали. Муж говорит чушь это. Потом сигналка орала ночами, ни с того ни с сего срабатывал датчик капота.
Это ваш муж чушь сказал(что это чушь) Вы не видите связи между окислением контактов капота(и поэтому датчик в разрыве, что вызывает срабатывание) и гниением иммобилайзера ? При отгнивании в иммо тоже контакт ухудшается, если не пропадает совсем, вопрос- где именно ?

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Потом выяснилось что их нет и чтобы выявить причину стука разобрали движок. Палец стучит. В цилиндре вертикальный задир
Это то что смотреть надо ....Предположу что ***рукие олени при замене свечей и ковырянии в движке грязь туда допустили, хотя тут как нигде должна быть строжайшая чистота, как в операционной. Чистка мотора сверху, затем пропылесосить весь отсек с катушками и только потом доставать свечи. О чистоте инструмента я уж молчу, чтоб он под ногами не валался и на нём залежей песка не было.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Остался стук, вибрация и появился дым из крышки двигателя, куда масло заливают
Дым при снятой крышке или с одетой ? При снятой небольлшое парение есть и это норма.Что касается стук - откуда ? И с какими зазорами при заменен поршневой был собран мотор? Это тоже очень интересно.Что со вкладышами ? По сути напрашивается второй разбор и если не ремонт, то серьёзная ревизия .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума