Просмотр сообщения
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
07.12.2017 21:37
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
...двиг 1,4 ( в сравнении с 1,6) не такой "моментный" и сильный, меньше рабочий обьём, но главное он короткоходовый - из чего прямо следует что его надо крутить, выше 3000, иначе он нормально не едет. А выше 3000 - это выше порога детонации, поэтому 1,4 переваривает 92 й очень даже неплохо.
Спасибо за развернутый ответ. Да эти движки, вообще, меня пугают - они какие то "неправильные", несовременные)) Объём 1,4, значит ресурс меньше чем с 1,6, но они влегкую ходят за двести на 92-ом и интервалом заменой масла раз в 15т., у кого и шестая сотня пошла... это ж сколько ждать от 1,6 (!) )) Эти гаммы 1,4 крутят выше трёх тыщ несколько сотен, хоть бы чих услышать и масло все льют что попало )) Вон у современных конкурентов, не будем показывать пальцем, и масло и бензин правильный подобрать, а если больше 100 без ремонта пройдет...)
Посмотрел последний выпуск "Авторевю" - сравнивали Kиa Кросс, Рено Каптюр и Веста Кросс с 1,8 МКПП. Ну Киа поставили в один ряд с кросоверами ни к чему. Самый динамичный, оно и понятно - "хетчбэк" с нашим движком и от многих именитых из атмосферных кроссоверов убежит. За 10,6 до сотни разогнать, в зимних условиях... на зимней резине, показатель. Бездорожье, ну опять... пузотерка, а чего ждали...?! Рено уже привычно не перестает удивлять своим расположением кнопок управления невпопад... но шумоизоляцию отметили лучшей. Веста, все хорошо - дорожный просвет, габариты, продуманно обустроенный отсек багажа (только ленивый в своём обзоре еще не отметил)... ну все хорошо, даже без украшений приборной панели "рыжиками" закажите, привезут! Движок и коробка, всё-приехали )) пошли ограничения по выбору, только МКПП и 1,6 - на каждом углу уже как мантру повторяют, потому как новый 1,8 дерганый и сколь пробежит неизвестно, от нового уже шарахаются)) И че получается, продажи хоршие - все берут 1,6 с механикой (?) В чём ПРОРЫВ, о котром так часто говорили, в новом кузове)) где несколько новых вариаций коробок с трансмиссией?? Когда там только все старое боле менее сносно работает)
Aleqsey вне форума