Просмотр сообщения
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
31.05.2018 09:12
#13
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
К страховыми агентам претензий нет
Агенты завязаны на премию от суммы страховки, как и их руководители, поэтому, чем больше услуг навяжут, тем больше получат. А с РосГосСтрах'ом у меня тоже есть свои истории: Первый раз я отказался от них потому-что не хотели давать ОСАГО без доп услуг, но у них была договоренность с банком в котором я брал кредит на машину (дурак был, надо было другой банк искать), и как только я рассчитался за машину перешел в другую контору. Второй раз я с ними столкнулся два года назад, когда менял машину. У салона есть свои люди в РосГосСтрах'е, но сидят на окладе салона, поэтому КАСКО нашли дешевле, после года пришло время продлевать, так ни один агент, даже звонил на бесплатный номер не захотел меня страховать на тех же условиях, что и салон. Отговорка у всех была одна, это пыла акция по договоренности с салоном и насчитали мне в 2,5 - 3 раза дороже чем я платил первый год. После всех мыканий по агентам и офисам РосГосСтрах я обратился в салон, где приобретал машину (салон находится далеко в 350 км от меня, поэтому сразу туда не поехал) и каково же было мое удивление, когда мне застраховали по КАСКО по той же программе, что и первый год. Сумма естественно была ниже т.к. машина уже постарела и подешевела. Вот тогда то я и спросил у девочки, что меня страховала, в чем причина такого поведения специалистов компании. Ответ был прост, у агентов зарплата зависит от того сколько денег они принесут в компанию в виде строховок, это своего рода сетевой маркетинг.

8_rHoM вне форума