Просмотр сообщения
Horseman
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 06.11.2019
28.11.2019 16:39
#17
Реализовал режим подогрева сидений водителя и пассажира.
Управление подогревом водительского сиденья– минусовой импульс на провод в верхнем разьёме в левой кик панели. (По схеме разьём MF11 провод 30 розовый)
Подключил его на доп.канал и гибкой логикой запрограммировал появление импульса длительностью 0,5 сек при успешном автозапуске и температуре за бортом ниже -5 градусов)
Управление подогревом пассажирского сиденья– минусовой импульс на провод в разьёмев правой кик панели. (По схеме разьём MF21 провод 21 розовый)
Подключил его на доп.канал и гибкой логикойзапрограммировал появление импульса длительностью 0,5 сек при успешномавтозапуске и температуре за бортом ниже -5 градусов).
На сигналках без возможностей гибкой логики можно задействовать любой доп.канал, формирующий импульс при автозапуске.
Думаю, подогрев руля по такому же принципу можно сделать. Скорей всего, провод
управления подогревом руля проходит через разъём MF11. Но пока у меня нет этой части схемы. Как появится, скажу точно.

Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!!Главное не при прозванивании не ткнуть в провода SRS, можно получить подушкой!...
Главное не прозванивать разъёмы жёлтого цвета и жгуты, обмотанные желтой изолентой. Как правило цепи подушек безопасности находятся в них
Horseman вне форума