Просмотр сообщения
YuriKor
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 339
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.02.2013
29.12.2018 11:50
#43
По поводу защиты картера.
ОД берет за это деньги и им все равно, есть дырки, нет дырок. Не питайте илюзий. Либо снимайте сами защиту и езжайте к ОД, либо платите деньги.
На счет ТО.
В ТО входит определенные работы, которые оцениваются в N-ую сумму. Можете хоть все сами поменять и приехать к ОД за печатью, грубо говоря, заплатив эту сумму. Хотите сэкономить, приезжайте со своими запчастями. Заплатите только за работу. В наряде ОД сделает отметку, что запчасти ваши.
Гарантия про скрипы, стуки и прочее.
Пол года ездил со скрипом пассажироского сиденья. Тронешься - скрип, тормознешь - скрип. Приехал, приемщик определил, что да, кресло скрипит. Подписался, что если не выявится неисправность, диагностика за мой счет. Также спросил, а если не найдете? Мастер-приемщик ответил, что если сам не услышал, что сиденье скрипит, то до этой процедуры даже бы и не дошли. В итоге, я все подписал. Через час отдали машину. Помыли ее. Разболталось крепление сиденья. Исправили. Стоимость работ за счет Дилерского центра, по программе лояльности к клиенту. Действительно, больше скрипов не было, а то прям раздражало каждый раз.
Сразу для тех, кто все делает сам. Я не специалист. Максимум что могу, это подкачать шины, залить омывайку и заменить салонный фильтр :) Из-за Лукойла скоро забуду, как бензин заливать. Сказал сколько надо залить и пошел платить.

Solaris HB 1.6AT Active бежевого цвета 2013г. - 2018г.
Solaris sedan 1.4AT Active plus Siena brown 2018г. -
YuriKor вне форума