Просмотр сообщения
solarisirk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.12.2014
24.11.2018 16:53
#1
Всем добрый вечер ( ну или день). Через 30 дней будет уже 4 года эксплуатации соляриса. За это это время многое поменялось, но Хендай Солярис по прежнему со мной. Было небольшое ДТП(камри со второй полосы решила что я ее должен пропустить на заправку). Итог: у меня поцарапанный бампер, у него отвалилась вся шпаклевка с заднего крыла. Разъехались обоюдно, я уже 2 года так и езжу. Еще той зимой на скорости угодил в открытый колодец. Разбил клык на бампере и подкрылок. Все склеили, но до покраски так руки и не дошли. Передний бампер теперь покоцан с двух сторон. По салону: весь задний диван учуханился детьми, что аж страшно смотреть. Руль начал жестко облазить, как будто тысяч 400 за него держались промасленными руками, на ручке АКПП образовалась плеш на коже. В декабре поеду на ТО, попробую, может заменят руль. Еще смущает печка, такое ощущение что стала хуже греть, жидкость в норме, меряли, вроде до -55 написали, салонный фильтр поменял, не знаю, может придираюсь после печки в марке. А так машина используется каждый день, правда расстояния ну очень маленькие. Летом ставил багажник на крышу, с великом, 4 человека + полный багажник на Байкал(МРС). Расход по трассе получается 6,9 л/100. Потом ездил по култуку(трасса с подъемами, спусками и постоянными поворотами) там расход уже был 8,2 литра.

За все это время из вложений была замена 2 лампочек в ПТФ. Замена масла каждые 7500. Ремонт переднего бампера, но это мой косяк.

а, забыл. На 33 тысячах, после ТО дилер сказал что передним колодкам пришла хана. Купил и поменял. износ был примерно на 60-70%.Покупал /менял не у дилера.
solarisirk вне форума