Просмотр сообщения
Дед Макар
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2018
12.02.2018 19:02
#1
Всем привет Ситуация следующая. Хендай Солярис 2011 года АКПП. Пробег 64 000 км, неделю назад сделал полную замену масла в АКПП, через аппарат. Появился небольшой толчок при переключении с третьей на вторую. Я поехал в сервис где мне меняли жижу АКПП, там мастер подключил оборудование к разъёму, зашел в раздел трансмиссии и нажал на кнопочку сброс настроек. выключил и включил зажигание, и нажал Ок. После этого АКПП стала вести себя крайне неадекватно. Переключения все толчками, а четвёртая передача и вовсе пропала. Вернулся я к мастеру, в панике рассказал о работе АКПП. Он сказал что нужно поездить пару дней и она адаптируется. Но я проездил три дня, изменения есть, но четвёртая передача то включается, то нет. Ситуация такая. Разгоняюсь по трассе не агрессивно, передачи переключаются, но когда дело доходит до включения четвёртой, то она как будто падает в нейтраль. То есть обороты начинают расти вплоть до отсечки. Если в этот момент полностью отпустить педаль газа, то передача включается и дальше едет нормально. Подскажите, было ли у кого нибудь такое? Что теперь с этим делать? Может мастер вообще все настройки стёр? В чём может быть причина? Помогите пожалуйста.
Дед Макар вне форума