Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.10.2018 08:37
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Но повторюсь, первым делом, когда я услышал этот рокот, я сразу же подумал на провисшую цепь, затем подумал про клапана.
На холодном моторе , на действительно холодном , у которого все детали имеют равную темепературу, этого звука нет. Если через 3-4 с после запуска коротко топнуть на газ до 2500-3000, то после сброса "трещёток" никаких НЕТ. У меня во вс случае. То бишь перекладка отсутствует как класс и именно тогда когда она должна быть по идее, на макс зазорах в ЦПГ. Однако этого НЕТ. А вот при некоторм протапливании 1,5-2 мин тррр вылазит. Разгадка в динамике прогрева поршня.Его температура неумолимо ползёт вверх, зазор в ЦПГ только уменьшается, а в соединении с пальцем - увеличивается. Потому что шатун напрямую ничем не нагревается, как и коленвал - самая тяжёлая деталь(нагрев идет от коренных шеек при прогреве блока, изнутри при прокачке горячего масла и сверху со стороны шатуна).Поэтому в какой то момент в соединении поршня с пальцем зазор имеет некий максимум, а далее по мере прогрева температура шатуна подтягивается вверх, вслед за поршнем. Теплопередача всё же идёт, поэтому зазор снова уходит в мин .Т е , перекладка происходит в сочленении поршень-палец в увеличенном зазоре. Почему слышно при сбосе газа ? Потому что при нажатии на газ воздух пошёл в цилиндр и в тактах сжатия, воспламенения, рабочего хода , начала выхлопа и потом продувки зазор выбран(условно) в минус, те поршень придавлен к пальцу, сверху. При ходе вниз в такте всасывания зазор выбирается в плюс, а НМТ снова в минус, но этого не слышно поскольку давления минимальны. А при сбросе газа воздух не идёт почти совсеми и поршень зависает в цилиндре из за силы трения(п. колец) ,никаких давлений на поршень нет поэтому шатун его гоняет по цилиндру с перекладкой пальца в каждой НМТ и ВМТ в увеличннм зазоре. В силу этого любые действия не дадут никакго толка, меняй цепь натяжитель и т п.
На прогретом моторе могут стучать стаканчики их слышно из салона как буль-буль-буль, спорадичски, а из под капота они приглушаются, но их слышно всё равно, с призвуком колокольчика, призвякиванием и дзиньканием. Слышно отчётливо, если прислушаться ,именно колокольный тембр.
ПС всё относится к моему мотору. На убитых агрегатах реально могут греметь поршни при преждевременнной кончине, о чём я уже говорил

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума