Просмотр сообщения
bocxod2
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2019
1.6 6АКПП
Сообщений: 759
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2013
27.12.2013 18:20
#29
Сообщение от dicriptor Посмотреть сообщение
А как вам идея bocxod2 насчет езды по городу на "3" вместо "D"? Как думаете, уменьшиться ли расход и если да, то при каком стиле вождения?
Это же выше и описано. Перечитайте внимательно ;-) Графики выложены что бы вы сами смогли проанализировать и понять как...! Что бы сами прикончили этот вопрос у себя в голове!

А мой вывод таков: Всё зависит от того как вы едете! И простая езда на 3 ничего не сэкономит!
А вот если переключаться в соответствии с режимом езды, тогда да будет некоторая экономия! У автоматов серьезный изъян - не телепат и дорогу не видит, да еще и не знает ваших намерений!(ну совсем не телепат!)

Посему при розгоне до 65-70 км\ч 3, можно и больше (по необходимости)! После завершения разгона D и покатились!
Общий принцип использовать D как 5ую передачу на МКПП. (Или как на акпп тойотах режим OD)
Вы же не будете включать 5ую на 55 км\ч и топить на ней в пол в надежде сэкономить. А катиться на ней (равномерно ехать) и\или докатываться (движение накатом или самый малый газ) милое дело!
D адекватно расходует при оборотах выше 1900. (тут надо уточнить что зависит от топлива). А совсем хорошо от 2100, но это за пределами городской скорости максимально допустимых по ПДД.
bocxod2 вне форума