Просмотр сообщения
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,118
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
09.11.2018 08:09
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у нас в рашке
Не знаю как у вас в "рашке", а у нас в России все хорошо с дизтопливом, от урала и до краснодарского края по крайней мере.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
стоимость обслуги и ремонта в разы выше.
Странно, за три года владения никаких ремонтов не было у меня, обслуга как на солярисе, не дороже. А, да масло раз в 10 тыс. меняется по регламенту, а не раз в 15 как у других. Впрочем у бензиновых пежо также, так что опять мимо...
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
запуск зимой хуже..за ним глаз да глаз нужен.
Это с чего бы вдруг? На дизеле даже свечи не залить как на бензинке, потому что их нет))). Три зимы и ноль проблем с дизелем, антигель пользовал лишь раз, в начале "дизельной карьеры", начитавшись вот таких сказок в интеренетах от застрявших в 80-90-хх годах. Сейчас никаких проблем с топливом нет, соляра от лукойла спокойно "работает" при температурах до -36 гр. без всяких присадок, испытано лично.
Для меня плюсы дизеля очевидны: даже при одинаковой цене топлива он экономичнее и ощутимо, едет лучше бензинового атмосферника большего объема, эластичнее, равнодушен к загрузке автомобиля и т.д.
Минус один для меня лично: все же салон несмотря на электроТЭН в системе отопления прогревается дольше, чем бензинка, на холостых не прогреешь салон нормально, но когда в движении прогреется ничуть не холоднее в машине. В принципе зимой не мерз никогда.
Дмитрий 102 вне форума