Просмотр сообщения
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2018 18:17
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Комфорт зависит от многих факторов.
Само собой, в слово "комфорт" каждый вкладывает своё индивидуальное значение. Для кого-то, вполне допускаю, комфорт именно как раз и заключается в отсутствии покоя обеим рукам и ногам при езде, а не наоборот. Но тем не менее большинство водителей, полагаю, всё же этот термин воспринимают стандартно, и оттого солидарны со мной: комфорт - это в первую очередь отсутствие лишних необязательных телодвижений за рулём, что позволяет полностью сосредоточиться на дороге.
При этом, конечно же, надёжность трансмиссионного механизма, которому водитель невольно вынужден всецело доверять свою жизнь, а также жизнь пассажиров, прохожих и прочих участников движения, неизбежно является органической составляющей этого самого общего ощущения комфорта за рулём, - но это категория скорее психологическо-морального характера, нежели практического, на мой взгляд.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
никогда не будет работает интересней и разнообразнее МКПП, которой управляет сам ЧЕЛОВЕК.
Написать в конце слово "человек" капс-локом - это сильный эмфатический приём, ничего не скажешь... Одно могу сказать (что уже говорил тут не раз): за интересом и разнообразием запишись на курсы экстремального вождения, ходи на автополигон, и там уже совместно с безбашенными единомышленниками прямо от пуза обжирайся этим "интересом" пополам с "разнообразием". Я в летний сезон по дороге на дачу частенько таких интересо-разнообразщиков по обочинам вверх колёсами наблюдаю... Так что, я обеими руками в этом смысле за старо-пердунский стиль вождения со строгим соблюдением правил и скоростного режима и без судорожных дёрганий на дороге и неоправданных рывков туда-сюда. А для такого стиля АКПП подходит просто идеально. Кстати, во многом благодаря в том числе именно такому стилю вождения я уже как минимум пять лет (а то и больше) езжу без каких-либо даже мелких ДТП. Так что, старые пердуны на АКПП рулят!

И это говорю вам я, Маугли-ЧЕЛОВЕК!



Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Едем по городу со скоростью 60 км/ч., кто-то из недалеких не соблюдает дистанцию (вдруг экстренное торможение, дтп неизбежно), что мы делаем - на той же скорости 60км.ч. включаем задние ходовые огни (читай скорость) и даже у самых безбашных рвет планку и наступает когнитивный диссонанс )); по весне во дворе образуется глубокая ледяная колья, из неё выбраться то порой не всем под силу, а нам надо припарковать перпендикулярно проезду. Стоим значит мы, уже развернувшись-но еще не выбравшись, газуем, а колеса лишь проворачиваются без какого-либо эффекта, причём так многие стоят и газуют, нет чтоб в раскачку и резину не жечь. С мкпп мы просто вкл заднюю и раскачиваем вперед (выжимая сцепу)-назад немного тяги и вуаля. Вспоминать неохота всего, но вот этих, казалось бы, на первый взгляд мелочей...
Всё, что ты тут понаписал, - это и впрямь мелочи. Вот, к примеру, говорят, что АКПП на буксире таскать не рекомендуется... Что ж, может быть... Но я за весь свой двузначный срок водительского стажа так ни разу никого ни на буксире не покатал, ни сам на нём не покатался. В случае чего я эвакуатор вызову, если что. Ну, от силы раз или два за всю мою жизнь, быть может, это ограничение АКПП мне каким-либо образом аукнется... А может, и ни разу вообще... Идём дальше... С "раскачкой"... Тут да, не спорю, сложности есть, но... А ты попросту сам добровольно не лезь туда, где застрять можешь, - и всё будет в полном порядке тогда! Кстати, к МКПП этот универсальный совет относится едва ли в меньшей степени, чем к АКПП. Плюс, дарю идею: я уже давным-давно вожу в багажнике две неширокие досочки сантиметров по шестьдесят длиной. Вот как раз для таких ситуаций, чтоб можно было под передние колёса подложить в случае чего. Кстати, однажды они таки пригодились. Правда, не в снегу, а в грязи. Ну, и остальное по твоему тексту в том же духе...

Так что, нету у вас методов против Кости Сапрыкина, ясно?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума