Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
29.08.2018 09:54
#11
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
всё это вообще к чему? 100гр.....80гр.....+40, особенно брызгать водой на горячие тормоза...
Да, там нечего делать. При смене резины минуты полторы на каждое колесо.Трубку с клапаном одел, отвёл штуцер на 30градусов от положения "закрыто", 10-15 качков и закрыл. Дольше расписывать чем делать.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
всё это вообще к чему? 100гр.....80гр.....+40, особенно брызгать водой на горячие тормоза позабавило
А не забавило ездить со свистящими тормозами которые клинит ? Есть таки лица и я на это попал на первой машине, на копейке. Когда пригоршню воды кидаешь на диск а оттуда пар. Дело кончилось заменой цилиндра левого внутреннего. А задние тормоза текли, но там зазорище ого го какой.При замене я их разобрал , коррозия была просто жесть, такое надо видеть.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
всё это вообще к чему? 100гр.....80гр.....+40, особенно брызгать водой на горячие тормоза позабавило
К тому что я периодически контролирую тормоза, степень одинаковости нагрева всех 4 колёс. Все 4 одинаковы Напомню , что я это для себя делаю, а не по регламенту дилеров, к которым я не езжу и у меня ТО расширенное ( а у дилеров минимальнное,зато они по ряду пунктов умышленно сокращают сроки).И если только есть разность в нагреве , это сразу заметно.Повод лезть в тормоза , но в данном случае мне проще НЕ лезть чем лезть

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
всё это вообще к чему? 100гр.....80гр.....+40, особенно брызгать водой на горячие тормоза...
Ничего подобного
После 3-х лет тормозуха в бачке остается светлой, едва заметного соломенно жёлтого цвета, а из цилиндров выходит тёмная, как моча . Сколько там воды не мерил, но на глаз очень даже видно. После 5 лет почернеет, но я на такой ездить не хочу с нашей жарой и моими скоростями особенно во время отпуска по горам. Копеечная экономия на недорогих расходниках Тем боолее замена делается элементарно. Проще только фильтры перекидывать.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума