Просмотр сообщения
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,116
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
20.11.2017 11:23
#30
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
дизель сможет ехать 200км/ч?
Не знаю, думаю и у бензинки официальные (паспортные) данные максимальной скорости меньше. Честно говоря я даже не помню, сколько у меня по паспорту максималка, да и не езжу я столько, без надобности. Важно другое-что я уверенно выхожу на обгон с 70 км/ч на пятой передаче, также спокойно машина идет в гору на пятой при 2000 оборотах, где бензинку надо крутить до 3500-4000, чтобы также ехала. В общем мне важна эластичность мотора, максимальная тяга доступная в широком диапазоне оборотов, а не как у атмодвижков-на самом верху. Это что касается атмо бензина, если брать турбо-бенз, он будет резвее дизеля, т.к. обычно имеет больше лошадок при том же объеме, на примере пежо моего 1,6 дизель 114 л.с., 1,6 турбобензин 150 л.с., естественно динамичнее и быстрее бензиновая версия. Но дизель ощутимо экономичнее. Если же сравнивать атмо бензин 1,6 115 л.с. и дизель 1,6 114 л.с.-дизель бодрее едет.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Чтобы сэкономить на расходе топлива как раз на новую турбину.
Че ей будет-то? Тем более у хендэ гарантия пять лет на солярис, вообще не должно ничего парить в гарантийный период. Понятно, что от брака никто не застрахован и всякое может случиться, но тогда скажу также и тебе: зачем ты акпп покупаешь, ведь если сломается-то дорого ремонтировать, да и не каждый сумеет правильно диагностировать и перебрать, с механикой проще, дешевле, надежнее.
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
и сколько литров экономия у дизеля?
Попробую найти на форуме пыжеводов, там у одного форумчанина и дизель и турбо-бензинка в семье, он писал про разницу в расходе. Потому как некорректно сравнивать Хендай Солярис и пежо, надо сравнивать одинаковые авто с разными двигателями. Но то что дизель у меня жрет заметно меньше чем Хендай Солярис 1,6 на акпп это точно. В цифрах не скажу, на солярисе к сожалению средний расход сбрасывался после каждой заправки, а тут я могу смотреть средний расход за 10000 км, если не забуду-гляну. На вскидку по трассе Хендай Солярис ел 6,3-7,3 л на сотню, пыж 4,7-5,5 литров на сотню. В городе разница больше.
Дмитрий 102 вне форума