Просмотр сообщения
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,011
Получил "Мне нравится"351
В клубе с 18.10.2012
09.06.2019 19:38
В ролике из 25 минут воды, минуты на три конкретной информации. Много из того, что сказано домыслено, додумано. Кстати, откуда инфа о температуре 1000-1200 у забитого каталика, как и чем он её измерял? Я не говорю, что такого не может быть, но выкладывая цифры, докажи практически их наличие. Локальный перегрев? Но тогда почему риски по всему диаметру цилиндра? Да много ещё чего не стыкуется. Эта причина, как одна из многих, имеет право на существование. Автор выделил одну единственную причину задиров: "наваливание" и перегруз. Т.е. чрезмерно высокие обороты и чрезмерно низкие обороты при достаточно большой нагрузке на мотор. Лично я езжу по городу с оборотами не выше 2500. Пятую передачу включаю при скорости 50-55 км/ч(обороты где-то 1200). При этом не тошню, а еду вместе с потоком, часто обгоняя его.
По видео: кто, брызгая слюной, тараторит, сыпет тысячами каких-то там цифр, и тот, кто тянет каждое слово, как буд-то смакуя собственную значимость, ни хрена не понимают то, чём говорят. Техническую проблему надо объяснять техническим языком, а не эмоциями.

Nemo160 вне форума