Просмотр сообщения
Varvarss
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.08.2014
22.12.2017 20:28
#1
Обменял свой Hyundai Solaris 2014г.в., по Trade-In на новый Hyundai Solaris comfort 1.6 АТ (2017). Сравнивая их, могу сказать, что в новом автомобиле понравилась модернизированная подвеска (просто песня) там где на старой машине приходилось сбрасывать скорость, ожидая пробития стоек, на новой ещё ни разу подвеску не пробило. Интересно себя показала система управления стабилизацией, у меня на предыдущей машине этого не было. Порадовал подогрев руля. Понравилась громкая связь Hands Free. Панель приборов стала более информативной, одновременно показывает мгновенный и средний расход, количество километров на остатке топлива, раньше между этими значениями надо было переключатся. Подогрев передних сидений стал сильнее, нагревается быстрее, но через 4-5 минут надо выключать совсем, иначе сильно горячо. Электро-усилитель руля, на любителя, мне нравилось на трассе двумя пальцами рулить, а сейчас надо руками держать, не расслабишься. Увеличенный бензобак радует, раньше по 30 литров заправлялся, теперь по 40. Огорчило отсутствие "эко" режима, на нём переключения автомата более плавные, почти не заметные. Звучание аудио системы стало хуже. Про шумоизоляцию: в салоне попросил поставить липучку, вместо шипованной резины (на предыдущей тоже стояла липучка), поэтому разницы от шума дороги не заметил, но вот от двигателя шумов стало немного больше, но не критично. Панель приборов стала более информативной, одновременно показывает мгновенный и средний расход, количество километров на остатке топлива, раньше между этими значениями надо было переключатся. Печка в новом Солярисе греет хуже, тепло, но не жарко как в старом, боюсь когда ударят морозы за 30, в салоне будет прохладно. Не понравилось, что нельзя отключить "автоматическую систему предотвращения запотевания", хотя в мануале процесс отключения описан, но не работает.
В целом покупкой я доволен, это ведь новая машина)).
Varvarss вне форума