Просмотр сообщения
ALVAZ7773
Абитуриент
 
Аватар для ALVAZ7773
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2018
16.10.2018 18:57
#25
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
АКПП всегда провоцирует гонять на все деньги
А по мне наоборот на АКПП более плавнее езда напрашивается, нет надобности где то прибавить обороты чтоб переключить передачу, не отвлекаешься лишний раз подбирать нужную передачу а просто едешь в потоке и получаешь удовольствие от езды. Приятнее всего то, что экономный расход топлива получается. Пока по городу на 8-9л укладываюсь. На Гетце 97л.с. МКПП 1,4л добивался минимум на 9л и выше.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну да ...отступать не буду..но условия этой коробки для меня напряжны.. у меня была только одна...
Да согласен за надежность. Но комфорта тоже хочется, и как говорится удовольствие стоит денег, если еще и авто на двоих с супругой как в моем случае. Впереди зима и как себе еще АКПП покажет для меня вопрос еще остается открытым.

А эти АКПП не привередливые в обслуживании, редкая замена масла, и по отзывам жалоб не слышно.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
...
По теории с КПД согласен, но практика показала в моем случае что АКПП стимулирует на более плавную езду тем более 6-ти ступка. Заметил при плавной езде уже при скорости 70-75 км на шестой передаче идет и обороты выше 2000 не поднимается соответственно и экономия.
ALVAZ7773 вне форума