Просмотр сообщения
flux1967
Студент
 
Аватар для flux1967
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 12.05.2011
12.07.2018 09:27
Сообщение от vvva Посмотреть сообщение
Приобрел WiFi адаптер D-Link DWA-125 A2 с чипом RT2870 -VID 07D1,PID 3С16. Но магнитола его не...
Для начала нужно отыскать драйвера и установить в WinCE, потом правка реестра. В кратце можно почитать тут. Если нет достаточных знаний, не лезьте в WinCE.
...
Теперь для доступа ГУ в Интернет (пробки, браузер и т.п.) я использую свой смартфон или iPad в режиме "точка доступа", в некоторых местах можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

А начиналось всё так …

Ещё в прошлом году при покупке ГУ был также приобретён 3G-модем Intro для доступа в Интернет. Установив в него SIM-карту от Мегафона с годовым контрактом, я наслаждался качеством связи как в Москве, так и в регионах России. В реестре сначала прописал автодозвон, но затем перешёл на программу для дозвона, поскольку Интернетом пользовался не всегда. По этой же причине задумался о том, что время идёт, Интернет оплачен, а использую я его редко. Тогда-то и пришла в голову идея переставить SIM-карту из модема во второй слот смартфона и использовать её постоянно (Интернет от Мегафона реально хорош), а в машине установить беспроводной USB-адаптер Wireless, тогда для выхода в Интернет достаточно будет только активировать на смартфоне режим "точка доступа".

Просмотрев различные форумы, убедился, что такая идея посетила не только меня, и есть уже примеры её реализации. Основная сложность заключалась в поиске драйвера для "свистка" под Windows 6.0 CE. Поискав немного в закромах родины, обнаружил у себя дома два USB-адаптера Wireless компании D-Link (DWA-125 и DWA-127).


DWA-125


DWA-127

Каждый из них выпускался в различных ревизиях, таким образом одна и та же модель могла встретиться с различными чипсетами Ralink, а для каждого чипсета необходим соответствующий драйвер. Адаптер DWA-125 оказался версии B1 (чипсет RT5370) — для него драйвер я не нашёл ни на сайте производителя, ни в Интернете. А вот DWA-127 использует другой чипсет (RT3070), для него драйвер нашёлся, и подходит он сразу для нескольких версий чипсета (начиная с RT2870).

Итак, драйвер есть, осталось только подкорректировать реестр, благо шаблон изменений тоже найден в Интернете. Но прежде необходимо поменять значения двух ключей в зависимости от VID и PID используемого адаптера. Эти значения можно узнать через диспетчер устройств при подключении адаптера к компьютеру. Собрав всю информацию и подправив файл для изменения реестра, приступаем к подключению адаптера к ГУ.

Выходим в WinCE, используя файл Update, копируем драйвер RT2870.DLL на NAND FLASH, импортируем настройки RT2870.REG в реестр (я использовал Regedit, но подойдёт и TRE), затем сохраняем все изменения (Start — Suspend) и через 10 секунд выключаем ГУ. После этого включаем его вновь, выходим в WinCE и подключаем адаптер к порту USB. В появившемся окне выбираем нужную Wi-Fi сеть, вводим пароль и наслаждаемся Интернетом. При дальнейших включениях ГУ подключение происходит автоматически.

Таким образом, для реализации решения необходимо:

1. USB-адаптер Wireless
2. Драйвер USB-адаптера
3. Файл с настройками реестра
4. Программа для выхода в WinCE
5. Программа для редактирования реестра

Ну, если с первым пунктом каждому придётся разбираться самостоятельно, то необходимые файлы и программы можно скачать отсюда Текст скрыт

Как говорится, каждому своё, но для меня этот вариант доступа в Интернет гораздо удобнее 3G-модема.
flux1967 вне форума