Просмотр сообщения
mak722
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 24.06.2018
24.06.2018 15:34
#1
Добрый день. У меня Хендай Солярис 2013 г/в, начал выделываться бензонасос, т.е не закачивал топливо. Я его поменял, купил и установили. Через две недели моя жена проехала около 6-7 км, заглушила машину, минут через 20 стала заводить и опять не сработал насос. Я проверил реле, предохранители - вроде все в норме. Снял минус с аккумулятора, минуты через 5 опять надел минус, закрепил и , о чудо - машина завелась. Больше такой проблемы не наблюдалось до пятницы 22.06.18., вечером я проехал км 5, заглушил, минут через 30 стал заводить и опять же такая ситуация, проделал все манипуляции с клеймами на аккумуляторе и опять завелась. На следующий день, машина без проблем с утра завелась, проехали км 7-8, заглушил, мин через 30 заводить - полный болт. Манипуляции с клеймами уже не помогали. Вызвал машину и на буксире притянули к моему мастеру. через 1.5 часа - сказал приезжай и забирай. Он сделал диагностику, ошибок не было, проверил напряжение на аккумуляторе, потом на самом насосе, все в норме. Затем он снял фишку на самом бензонасосе, проверил контакт, поставил фишку - и она завелась. Поработала мин 10, заглушил, и снова завелась. Я приехал к себе домой, минут через 40 спустились семьей и сели в машину, заводить - опять болт. Я снял фишку, поставил на место, машина завелась. Поехали в гости, проехали км 50, заглушил, мин через 20 заводить - и опять болт. Я снимал и фишку и клемы - результат полный 0, через 1.5-2 часа снова стал заводить, машина завелась. Утром поехал к электрику, он не осмотрев машину - сказал, что нужно купить датчик первичного вала. Я позвонил своему мастеру, объяснил ему все и сказал про датчик, на что он мне ответил - если бы у тебя не было искры - тогда да, нужно было бы произвести замену датчика, он мне сказал что у меня проблемы все из за бортового компьтера.
Подскажите, если кто сталкивался с данной проблемой, что нужно делать??? Нервы уже начали сдавать.
mak722 вне форума