Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
07.09.2016 15:23
#5
Думаю, что с чисто правовой стороны ставить LED в головные фары не запрещено. Но при этом надо обеспечивать требования к световому пучку. А это очень трудно сделать, как уже справедливо заметил коллега. Поскольку отражатель в фаре у нас настроен на нить накала, и поместить в эту точку в пространстве светодиод (и достаточно мощный...) крайне непросто. Придется искать реально дорогие конструкции со стоимостью, измеряемой тысячами. А результат, судя по статьям и тестам, все равно будет средненький. Короче, смысла похоже нет.

А с ДХО, на мой взгляд, как раз все в порядке. Особых требований к пучку света тут нет, сами ДХО на рестайле по крайней мере предусмотрены (тут не придерешься). Главное в случае LED - чтобы свет был без синевы, чисто белый.
Я пару месяцев назад себе в качестве эксперимента поставил купленные на Али LED в ДХО. Бюджет - 280 р. за пару. Поначалу сомневался, но вроде лето отъездил, до сих пор живы. И вроде как теперь мне они даже нравятся :-) Так что при желании противопоказаний нет.
После установки я тут кратенький отчет писал, если интересно, вот тот мой пост:
Дневные ходовые огни (сообщение 1613346)
Igorius вне форума