Просмотр сообщения
Informal
Студент
 
Аватар для Informal
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 64
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.08.2014
17.05.2018 19:12
#17
А вот так кто-нибудь делал ?


Проблема стука (чтоб не сказать громыхания) суппортов встречается на многих современных авто, подвеска которых расчитывалась на идеальное дорожное покрытие.
Некоторые горе-мастера умудрялись диагностировать это как стук стойки.
Попытки вылечить применялись разные — смазка (помогает на 3-5тыс), замена направляющих, пружинки от ручника, втулки на направляющие и ещё вагон решений… которые не лечат эту проблему на 100%, так ещё и противоречат безопасности.
В 99% случаев стук издаёт сам суппорт о колодки, сказывается выработка рабочей поверхности о направляющие.
Кардинальный выход менять суппорт, но это дорого.
РЕШЕНИЕ было подсказано одним добрым человеком на просторах интернета.
Просто вырезается по размеру колодок прокладки из листового 2мм паронита. (Купил в Одессе на староконом рынке огрызок пол метра за 35 гривен)
И устанавливаются эти прокладки поверх всех колодок. Грохот при проезде неровностей ИСЧЕЗ!) На совсем сильных ямах что-то грохочет но мне кажется что это уже что-то с рейкой скорее всего, но того знакомого до боли стука я не услышал
Это решение проблемы проходит без вреда безопасности. Добавлю, что такая конструкция суппорта раньше встречалась у некоторых производителей.




Informal вне форума