Просмотр сообщения
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,075
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 03.07.2012
12.01.2013 16:51
#22
Ёлы - палы, если я правильно понял корейцы "запендюрили" фильтр тонкой очистки в сам топливный модуль ??! а на фига спрашивается ? я конечно понимаю,что теперь если полезешь менять его ,заодно и сеточку почистишь (иль заменишь) а то раньше до неё руки доходили только тогда ,когда тачка уже вообще ехать отказывалась(ну это я про ФФ говорю,на котором реально весь бак снимать приходилось чтобы до топл.модуля добраться).Кстати, в соответствии с регламентом выполнения работ топливный фильтр меняется только на ТО-4 . не многовато ли ,по 60 тыс. то, на одном фильтре, да с нашим "бензинчеком" ? на Форде старался менять его каждые 30 тыс. только не говорите мне про то,что мол надо заправляться на "брендовых" проверенных заправках . "Роснефть" например меня пару раз уже хорошо прокатывала, один раз в ёмкость с 92-м они ДТ плеснули нечаянно ,суки (тогда я ещё правда на Калине гонял, она всё сожрала), а в другой раз уже на Форде весь топливный модуль оказался забит тополиным пухом,а попасть туда он мог только через пистолет вместе с топливом на заправке.А ещё друг как то после заправке на Лукойле слил с бака почти треть ведра воды. Вот вам и проверенные АЗС.

P.S. А сколько кстати сия процедура стоит у ОД ?

В споре рождается истина.
Shuker вне форума