Просмотр сообщения
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
25.10.2012 14:14
#23
Сообщение от Venanich Посмотреть сообщение
поменял таки лампы. взял тонкую шлицевую отвертку, длинный принцет, пинцет покороче но с обратным ходом, пасатижи с узкими концами. всем попробовал - получилось только пасатижами. за провода дергать не советую, т.к паяльником туда потом не подлезть, а где эта колодка пристегивается - непонятно. поставил диоды белые "Маяк". купил по 15 руб в автозапчастях. свет белый, красивый, но лампочки стоковые горели поярче. ну да ладно - всё равно ближний всегда горит.

теперь осталось освоить замену в ПТФ. судя по выложенному здесь мануалу - задача не из легких.

оторвать руки надо тому корейцу, кто не продумал удобство замены. хорошо хоть не как на Фокусе :)
Я ручками без "реквизита" ставил. Привезли мне на работу лампы. Естественно сразу "зачесались". Пошел к машине, подлез под бампер снизу. Нащупал провода, по ним нащупал коннектор, взялся за него поплотнее, повернул (не помню уже против, по часовой...) и аккуратно вытянул. Ставится обратно примерно так же легко. Потратил минут 10-15 на обе фары. Конечно поматерился немного пока ковырялся - не очень-то удобно руку изгибать под бампером и действовать на ощупь.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума