Просмотр сообщения
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
01.12.2019 22:52
Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
при уровне локализации менее 50% , который не изменился сильно и для соляриса 2, отсыл к доллару показывает, что производитель СНИЗИЛ реальную отпускную стоимость для покупателя в РФ. что касается покупательской способности. то если взять статистику зп в РФ за 2011 год и 2018 то это 190%
Чтоб идти на такие барские уступки, было 19 000$ и резкое падение до 12 000$, должны же быть какие-то веские причины: падение потребительского спроса из-за... ; покупательская способность населения; стагнация экономики... но никак:

Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
человек покупал Хендай Солярис в 2011 и потратил , например , свой годовой заработок, а в 2018 купил более современную модификацию, за восьмимесячный заработок. это вы называете дороже?
Продается намного дешевле, десять раз уже об этом говорил. Но, что касается прибыли производителя. Для покупателей существенно дороже. Вот такая петрушка - хотите верьте, хотите нет. Несмотря на "улучшение" финансового положения в среднем по стране - повышение зарплат "вдвое", уровень жизни выше и значит могут позволитъ себе уже гораздо больше, они вдруг сбивают цену на треть, когда на других рынках по ценам ничего не меняется. В 11 году Хендай Солярис был один из самых дешевых в бюджетном сегменте, сейчас один из самых дорогих, если не самый дорогой)) Но у нас вдруг купить стало намного проще))
Вы всерьез полагаете, что они нисколь не изучают рынок и его возможности, прежде чем ставят ценники? Мне просто логика непонятна. Если в одинадцатом году запррсы были скромнее и кошельки скуднее - продавали дороже, в 17 году вдруг финансовое состояние улучшилось, но - продают дешевле))
Aleqsey вне форума