Просмотр сообщения
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
13.03.2019 13:16
#22
Сообщение от djcon Посмотреть сообщение
ЗЯ - это идеальное оформление и с точки зрения размеров и с точки зрения качества, но к сожалению не мой вариант. 1-мне баса будет мало, 2 - не один саб в ЗЯ с моим периодическим желанием послушать громко музыку в течении 2х+ часов не выживет по причине перегрева из за отсутствия нормальной вентиляции!!!
ЗЯ это единственно правильно звучащее оформление (ФЭ отдельный случай), т.к. саб в ЗЯ находящийся в багажнике седана, уже сам по себе превращается в некое подобие бандпасса, а если это еще и ФИ то гул и бубнеж на одной частоте будет обеспечен на 100%

Сообщение от djcon Посмотреть сообщение
мне баса будет мало
Для того что бы баса в седане хватало, необходимо акустически просветлять любую перегородку между салоном и багажником. Простой пример, можно откинуть одну спинку заднего дивана и услышать на сколько баса в салоне станет больше. Ну или более затратное решение это установка большей по диаметру головки, или сразу несколько штук. ФИ в багажнике седана, это прямой размен качества на количество баса. Хотя если устраивает, то почему бы и нет. Но как правило, начав с большой громкости, со временем хочется качества, но конечно же не всем.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума