Просмотр сообщения
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
09.10.2015 11:04
#16
Пришла пора менять лето на зиму, итак сезон на Matador Elite3 MP44 185/65 R15 88TЮ, пр-во Словакия.
Пробег 16350 км (с конца марта до начала октября).
Шум
Оценка: 4- из 5
Зависит от покрытия и температуры, при температуре от +8 до +20 на новом асфальте не слышно вообще, в остальных случаях есть заметный шорох, но не раздражающий. В отличии от штатных Kumho с ними не слышно пескоструя по аркам (почему - сам не понимаю). При проезде препятствий (трамвайные пути, шумовые полосы, брусчатка) тихие мягкие шлепки.
Управляемость
Оценка: 5- из 5
Отличные сцепные характеристики на любом покрытии (влажном, сухом) - к дороге "прилипают", отлично сопротивляются аквапланированию. Есть небольшая вальяжность, "спиди-гонщикам" не понравится. Тормозят отменно на любой дороге.
Комфорт
Оценка: 4+ из 5
Оптимальная на мой взгляд жесткость - ощутимо мягче штатных Kumho, но не "желе". Немного снизил оценку за шум.
Износ
Оценка: 5 из 5
Есть цифровой индикатор износа, изначально 8. От 8 до 6 стирается быстро (наверное, за 4-5 тысяч км), далее износ замедляется. За сезон (16350 км) все колеса показывают 6. Считаю для мягкой резины с коэффициентом износоустойчивости 280 - это хороший результат.
Повреждения
Оценка: 5 из 5
За все время с шинами была одна проблема - поймал кусок лезвия от канцелярского ножа, поставили заплатку (не жгут). Никаких грыж и прочих повреждений нет.
Экономичность
Оценка: 5 из 5
Лучше держать давление 2,3-2,4, на трассе расход порядка 5,5 литров, в городе 7,5. Летом расход в смешанном цикле держался в районе 6,5-7,0 литров. На штатных Kumho где-то на 1 литр больше.
Цена
Оценка: 5 из 5
При стоимости в 1700-2000 - отличный выбор.

Если сотрутся раньше, чем продам машину (в перспективе) - куплю снова такие же.
Eugenе вне форума