Просмотр сообщения
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
12.01.2020 17:31
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Скорее всего , к сожалению , по ходу так и есть , по крайней мере на моем Солярисе .
Да не , не только на твоем и на моем такая же штука , но я уже знаю как лечится , делов на пять минут , ну может чуть побольше . Я так понимаю сбивается регулировка на шлицевом верхнего карданчика , я ослабляю только нижний болт и потом пытаюсь найти такое положение при котором не будет этих стучков при повороте руля (лево-право). Да эта процедура такая , что надо найти это положение , приходиться не один раз ослаблять и затягивать .....
Если просто ослабить , то при повороте руля в лево - в право щелчки пропадают , и руль заметно легче крутиться , но при проезде неровностей будет дребезжать в шлицах т.к. не достаточно затянуто шлицевое , если его сильно затянуть , то щелчки опять тут как тут . Вот и приходиться искать такое положение , что бы их не было , там по шлицевому пол-миллиметра туда вниз или пол-миллиметра вверх , в общем искать надо . Вот такая канитель . Это расписывал долго , а делать там без суеты пять -десять минут .
Дилер за эту процедуру просит 1.5 тыс. руб . , они мне когда то это проделывали в рамках гарантии бесплатно , я уже писал выше , что и кофе не успел выпить , как все сделали , теперь за деньги . Послал их далеко , делаю сам , накидной на 12 и под рулевую колонку ....:) Тыс на двадцать хватает , потом сбивается , видимо от "хороших" ударов по передней подвеске .
mbg63 вне форума