Просмотр сообщения
diRabbit
Абитуриент
 
Аватар для diRabbit
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 06.11.2019
06.11.2019 13:59
Приветствую всех. На форуме новенький.
Всю тему не перечитівал (десяток страниц только) могу посоветовать при наклеивании порогов, использовать салфетки фирмі 3М.
Думаю сами салфетки Вы найдёте в интернете (могу скинуть фото как доберусь до авто). Мало где видел их применение. Столкнулся с ними при наклеивании дефлекторов на двери.
Принцип оклейки детали на 3М скотче: моем поверхность - обезжириваем - дополняем, допустим накладку порога, более широким скотчем 3М - надеваем резиновые перчатки (в инструкции к салфетке указано обязательно) - вскрываем упаковку (в ней 1 салфетка) - протираем ею место, где будет находиться порог (достаточно одного раза провести по поверхности, главное промазать всю площадь) - ждем минуту - наклеиваем порог - прижимаем все места.
Самое важное знать: работать в перчатках (хотя я один раз и без них был), салфетка очень быстро сохнет (клеил дефлекторы, два успел наклеить, дальше салфетка сухая стала), поэтому хорошо вдвём делать (один мажет второй следом клеит или пару иметь).
Также эту салфетку использовал для точечной подклейки дефлекторов.

Цена салфетки конечно кардинально разнится. В магазинах по 100 +/- рублей по-моему продают, я покупал примерно по 8-10 рублей.
diRabbit вне форума