Просмотр сообщения
yashin_en
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 25.04.2017
23.04.2018 14:38
#1
Здравствуйте! Владею солярисом 2017 уже год. 1,6 автомат.
Есть две проблемы:
1. это вибрация (ощущается особенно на светофорах, положение D, тормоз нажат, за стояние 1 мин ощущается вибрация на сиденье, и заметен рост оборотов, через сек 30 все встает в норму, обороты обратно упали, вибрации нет, пробовал с нагрузкой и без кондея);
2. появился стук на холодную. не могу понять что это. механический стук (как будто болтик где то не закручен или перекатывается) слышно его в салоне. Завел машину, 1 мин подождал, обороты в норму пришли, трогуюсь с места. Нажимаю газ, машина едет, отпускаю газ слышу этот стук, или еду на скорости 30-40 км нажимаю на тормоз, отпускаю опять слышу стук, еще перед переключением передачи в D или R тоже слышу стук. он длиться всего 3-4 секунды, и так после каждого ускорения или торможения.

3 раза обращался в дилер Восток-Авто на Жукова, они ничего не нашли, стук слышали, говорят что в сервисной книжке написано что Хендай Солярис новый может издавать стуки, гудение, свист и т.д. Проверили работу двигателя и коробки все в норме. Заключение от дилера катайтесь до тех пор пока это не будет явным и громким стуком, когда будет тогда приедете. По вибрации тоже самое, у вас все в порядке. на форумах читал что прошивают или подушки на двигатель могут поменять, на это ответ про прошивки первый раз слышат, а подушки в норме.
Посоветуйте пожалуйста что мне можно сделать, или хороший сервис другого дилера. Или может я перегибаю, может этот стук не критичен. Стук записан на видео, при желании могу скинуть чтобы убедится в моих словах. ПОМОГИТЕ!
yashin_en вне форума