Просмотр сообщения
Rfsflln
Абитуриент
 
Аватар для Rfsflln
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2017
13.12.2018 15:34
#1
Всем привет!Вот и пролетел ровно год, как я стал обладателем очень свежего Solaris'а, 2013 года, с пробегом 30 тыс.
Приобрел у коллеги (женщины), по работе.
За этот год пройдено чуть больше 20 тыс., большая часть пробега приходится на трассу.
Первое что очень приятно обрадовало - это комплектация, есть абсолютно все, что нужно и что в дальнейшем, обязательно должно быть в новом авто (обогревы - зеркал, сидений, зоны дворников), музыка, управление на руле, все стеклоподъемники, центральный замок, кондиционер.
Второе, что приятно удивило - это расход, особенно на трассе, до 100 км.ч. - 5.5, при 120 км.ч - 6.2/6.5 - так же "удивило" и то, как сносит ветром на скорости это наверное минус, но со временем видимо привык и уже не так заметно как в первый выезд.
Третье что очень нравится и по сей день - это подвеска, она в меру жесткая (дороги у нас в Республике отличные), позволяет вполне уверенно проходить повороты без кренов.
За год эксплуатации поменял правую стойку стабилизатора (прошлая хозяйка поймала яму) и передние колодки, все, больше ничего не трогал. Хотя руль в кожу перешил (в ателье), больше для удобства и души.
В целом авто очень доволен, во всем устраивает и не вызывает желания "что-нибудь переделать".
Считаю идеальным вариантом как для начинающих водителей, так и для тех, кто уже покатал на отечественных авто (мой случай).
Буду рад если мой небольшой отзыв будет полезен, если возникнут вопросы, задавайте, с радостью отвечу
Rfsflln вне форума