Просмотр сообщения
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
07.04.2013 01:58
#29
Сообщение от XinatoB Посмотреть сообщение
На ТО-30тыс у официалов отметили в акте о 95% износа передних колодок... Видимо стандартная подписка на доп услуги)
Сам поменять могу, но чревато ли это чем (касаемо гарантии)? Ставить оригинал? Или можно просто брендовые колодки? Как-то не хочется переплачивать пару-тройку тысяч за то что сам могу сделать.

58101-1RA05 такие колодки дал Экзист
58101-4LA00 такие дал каталог клуба
Есть разница?
Думаю износ вам самим стоит посмотреть, просто сняв колесо, будет вобщем то понятно. На 30 тыщах такое уже может быть, я сегодня менял передок, пробег 42 - там от накладок ниче не осталось уже, все в ноль, диски тоже менял (их повело немного).
Менять настолько просто, что легче только себя обоссать по-моему)
колодки это расходник, так что гарантия особо тут не причем
Я ставил все оригинал, т.к. с тормозами не шутят, решил наверняка, а про колодки неоригинал очень разные отзывы - читал много.
Поверьте, если есть где поменять, то вы потратите на самостоятельную замену значительно меньше времени и сэкономите деньги. Ведь в сервис нужно записаться за несколько дней, приехать, сдать машину в приемку, подождать пока ее сделают (естественно контролируя процесс в ремонтной зоне).
Насчет кодов колодок разница только в буквах: R - для корейского рынка, L - для России, детали идентичные. Я все корейское поставил, т.к. заказывал через экзист и другие магазины.
professor_stream вне форума