Просмотр сообщения
SAVa52
Младший научный сотрудник
KIA Sportage QLe 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 09.08.2012
02.08.2018 14:37
#19
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
Здоровья и добра всем.Ребят,подскажите пожалуйста-в моём слонике 2016г механика 1,6 в натяжном...
Подшипник перепрессовать можно, но скорее всего как тут уже писали, износ втулки на оси натяжителя. Я так попал на первом Солярисе, тоже впустую заменил подшипник.
Если будешь менять подшипник вот такая инфа из справочника по подшипникам SKF
Подшипники с защитными шайбами
В зависимости от серии и размера подшипники, имеющие суффиксы обозначения Z или 2Z, снабжены защитными шайбами. Защитные шайбы изготавливаются из листовой стали и обычно имеют цилиндрические выштамповки, образующие уплотнительные зазоры с поверхностью внутреннего кольца. Подшипники c защитными шайбами предназначены прежде всего для эксплуатации в узлах, где вращается внутреннее кольцо подшипника. При вращении наружного кольца на высоких частотах вращения из такого подшипника может вытечь смазочный материал.

Подшипники с уплотнениями малого трения
В зависимости от серии и размера радиальные шарикоподшипники, имеющие суффиксы RSL, 2RSL или RZ, 2RZ, снабжаются уплотнениями малого трения трех типов. Кромки уплотнения образуют с цилиндрической поверхностью внутреннего кольца настолько малый зазор, что уплотнение фактически является бесконтактным. Благодаря малому трению подшипники, снабженные подобными уплотнениями, способны работать с такими же скоростями, как подшипники с защитными шайбами типа Z. При этом уплотняющая способность таких уплотнений гораздо выше, чем у защитных шайб.

Сегодня перепрессовал себе в обводном ролике. В родном подшипнике огромный люфт, есть легкое подзаедание при прокручивание, но смазки внутри подшипника много и она в хорошем состояние (не загустела).
Вложения
Снимок36.jpg  
SAVa52 вне форума