Просмотр сообщения
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 03.07.2012
26.05.2020 08:11
#18
Сообщение от Nochnoeshosse Посмотреть сообщение
Начитался интернетов и решил, что с 95 бензином катализатор послужит подольше.
Не буду спорить , но мне всё таки кажется для здоровья катализатора главную роль играет качество топливо ,а не его октановое число . Можно и 95-й залить такой что мало не покажется.


Сообщение от Nochnoeshosse Посмотреть сообщение
По поводу выгодности 95 бензина: расход на 92-ом был 7,2 л/100км на зимних шинах в смешанном режиме, при тех же условиях на 95 расход стал 6,4. Ради интереса посчитал на калькуляторе эту самую выгодность, используя расход и цену литра. Оказалось, что при заправке на 1000 рублей я проеду на 95 бензе на несколько километров больше. =]
Кароч, выгода эта мизерная.
У меня в своё время при переходе разница в расходе составила также ровно 0,8 л /сотню . Только вот почему же "мизерная выгода" , с каждой 1000км получается около 130р.(почти полтораха пива ). А кто то в год по 40 т.км. накатывает, а это уже 5200 р. разницы.
Сообщение от Nochnoeshosse Посмотреть сообщение
Про прибавку в мощности уже писал - её нет, либо она тоже ничтожная и незаметная.
Мне в своё время показалось что у меня прицеп отцепили от машины. Но мое мнение субъективное , потому что я не только перешёл с 92го на 95й , но и сменил заправку.
P.S. А вообще полностью поддерживаю . Правильное решение приняли. Точно не разочаруетесь. Главное не заправляться где попало , лучше не только на одном "бренде" , а вообще на одной и той же заправке.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума