Просмотр сообщения
evgeniy vokhmyanin
Абитуриент
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 04.07.2018
24.10.2018 14:56
#43
Доброго всем дня. Начну с самого начала. Машина Хендай Солярис 2018 года, 1.6, МКПП, куплена 29 мая, покупалась в ТТС.
Проблемы с дерганьями начались при пробеге 1000км, и на второй и третей передаче от 1000 до 2000 об/мин машина дергалась, думал что топливо гумно. Когда приехал на 0-ТО, передал всю информацию сервисному менеджеру, он меня выслушал и посоветовал дальше ездить и наблюдать проблему, прогрессирует или нет. Сперва не мог понять как проявлялись толчки..И как то утром, когда машина была еще не прогретая, поехал на работу. Прогрел как положено давай трогаться со стоянки и...и то чувство что ты на лошади едешь. Машина подскакивала, сидя пятой точкой ровно на сидушке это очень ощущалось как удары по жопе. Проездив так пока окончательно не выбесило это дерганье, поехал к ОД. Оставил вечером машину, приехал на утро. Подключили комп, смотрели ошибки. Включили онлайн режим и мы поехали с диагностом. Показал ему как машина дергается, вынес вердикт что нужно скидывать сцепление. Дали подменку (крета 2.0, АТ, полный привод).
Что выяснилось. По причине плохо работающего выжимного подшипника на корзине были вмятины на лепестках. Выжимной как мне сказали начинал трещать. Сказали что замена сцепления в сборе на усиленное.
Как то так, как получилось так и изложил )
evgeniy vokhmyanin вне форума