Просмотр сообщения
fantom495
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.03.2012
21.03.2012 05:25
#1
Всем привет.подскажите пожалуйста. соларис 1.6. купил в августе 2011.в Рольфе (Москва) При покупке масло в нем Mobil 1 5w-20.первые 2тыс км накатал месяца за полтора.приехал в сервис,по регламенту все посмотрели.сказали все ок.приезжайте на 15тысячах менять масло.зимой машина использовалась редко,так как она вторая,езжу на акценте Тагаз 2009 год,Хундай Соларис куплен для родителей.в мороз больше минус 20 ездили всего два раза,заводилась норм.сейчас,последние две недели езжу на Хундай Соларисе.Масло после простоя,проверял.на щупе ровно по фулу,светлое.проездил две недели,решил проверить,потемнело и ушло.еще через два дня на щупе ровно по середине между фулом и эмпти.че за фигня?ведь так не должно быть.у меня на акценте пробег 60тыс км.каждые 10тыс менял масло.езжу на шел хеликс ультра 5w40.крутил его,ездил не оч спокойно,но масло даже на чуток от отметки фул не падало.а тут новая машина,пробег сейчас 7800км а масло посередине.собираюсь ехать в рольф и думаю менять масло и разбираться почему ушло.у знакомого есть соларис,25тыс отъездил на шелле 5w30,говорит никаких проблем.что посоветуете? что это может быть? стоит ли сменить марку масла?может на шелл его перевести? еще сегодня завел,после часа простоя ,нажал газ,обороты повисли после 2ух тыщ и оч медленно опускались.
fantom495 вне форума