Просмотр сообщения
Denwerr
Студент
 
Аватар для Denwerr
Hyundai Solaris 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 21.08.2012
17.10.2017 14:56
Описывал свою историю тут.
По прошествии 8 месяцев и 9000км ездил на ТО-4, к тому моменту потери мощности обнаружено не было, жора масла также не зафиксировано.
Сейчас c момента замены ката прошло 1 год 2 месяца, проехалось 17000км. По ощущениям вроде все хорошо, однако уровень масла (на простоявшей весь день на ровной поверхности машине) упал до уровня на 1см выше минимума. Масло, получается, менялось 6 месяцев назад, проехалось на нем 8000км.
Сказать, что контролирую уровень масла каждый день, не могу, но примерно месяц назад точно никаких левых мыслей при осмотре не возникло.
Съездил к ОД, мастер предложил долить 0,5л, чтобы уровень дошел до середины и последить что будет дальше.
Спросил у мастера, может быть есть смысл проверить компрессию? Мастер сказал, что катализатор никак не может повлиять на компрессию. Серьезно? Единственное, мне кажется если бы и появились задиры в цилиндрах, компрессия упала бы сразу и соответственно 8 месяцев без жора я бы до ТО-4 не смог проездить.
До конца гарантии осталось 4 месяца, поэтому 1) не охота самому ничего никуда там отрезать/вырезать 2) охота решить проблему сейчас, пока не поздно.
А так, в общем, не знаю как лучше поступить и что от них требовать. После того как долили 0,5л, уровень вернулся до середины, следовательно делаю вывод, что именно столько его и ушло за пару месяцев.
Куда оно ушло и может ли проблема вылезти не сразу если первый кат что-то испортил? Или может уже второй мозги парит? Но тяга вроде в норме. Хз вообще.


Откатался на Solaris 2013 Active 1.6 МКПП Хетчбэк 6,5 лет
Denwerr вне форума