Просмотр сообщения
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.05.2017 04:00
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Чем отличается располневший хэтчбек от кроссовера?
В моём понимании было следующее: седан, хетчбек, универсал - это всё разновидности кузова одной модели. Предназначенных, по большей части, для поездок на более-менее ровных дорогах и примерно с одинаково равными возможностям относительно других. Отличающиеся лишь формой кузова, ну никак не проходимостью за счет дорожного просвета, и не претендующих на какие-то нестандартные возможности (кроме универсала).
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
А что по вашему кроссовер?
Кроссовер уже с "амбициями" позволяющим себе немногим больше - проходимость за пределами обычных дорог и отличается высотой кузова, а также, зачастую, большей вместительностью салона. Внимание, у меня авто класса В.

Остальные: внедорожник, минивэн, пикап.. каждый тип кузова имеет значительные преимущества перед другими и хорош чем-то своим, свойственного для данной конструкции кузова, производится в единственном "экземпляре (кузова) для каждой модели.

Посмотрев характеристики: Ситроен с4 седан/хетчбэк, Пежо 408 седан, Сандеро/Сандеро Степвей хэтчбеки, Лада Веста / Хрей хетчбэк..
Ну ладно, с седанами понятно: сделали дорожный просвет выше и что... он и в Африке седан) Хетчи с Кроссоверами, действительно, уже почти непонятны границы их отличий.

Кстати, Крета - внедорожник!
Aleqsey вне форума