Просмотр сообщения
Ymylymy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.07.2012
23.04.2013 13:48
#30
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений. На форумах много слухов, кто то хвалит авто, а кто то хает. У меня несколько вопросов для того, кто является обладателем Hyundai Solaris
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
1. Быть уверенным в чём либо по меньшей мере глупо. А подвеска по отношению к прошлым выпускам, действительно стала адекватнее, хотя и на новой лично я пару раз ловил зад при 130 (страшновато, но не критично)
2. Металл действительно тонковат (не замерял, но по тактильным ощущениям и давлению на металл, лично я знаю и лучшие варианты), поэтому если застрял, лучше лишний раз обратить внимание людей кто толкает, чтобы давили по ребрам жёсткости.
3. Шумка не плохая, арки можно и зашумить, хотя не критично лично для меня, потому как шумы всё равно будут, и если поставить цель полный вакуум, то шумить надо всё и везде.
4. Пока не заметил трудностей (хотя пробег не большой ещё, это лето покажет)
5. Про греметь в точку, при чём чем больше в него залезать и не уплотнять/шумить, тем больше всяких скрипов и дребезжаний появляется. Про пыль, хм если дома то пыль откуда-то берётся, то уж в машине ей просто обязано быть))) Не критично.
От себя лично пару минусов.
1. Совершенно не понятна форма обтекаемости капота, за 12 лет водительской практики я нахватал на все машины которыми управлял до этого (своих 3, рабочих 5 и так по мелочи) всего 10% от того что я нахватал почти за год управляя Солярисом ( НЕДОВОЛЕН!!!) решение одно бронировать сразу. Либо мне так везёт (в чём я сомневаюсь)
2. Обтекаемость боковин на предмет завихрений в салоне. Пожалуй я знаю только одну схожую машину, в которой скидывая тот же пепел от сигареты в открытое окно почти всё залетает обратно в салон (заднее сиденье+ задняя полка) - это нива "Тайга". Не спасают даже дефлекторы на стёлках. Не критично, но не удобно ужасно. Выход, либо не курить в машине, либо курить в пепельницу при зарытых окнах либо ехать 10 км, в час при безветренной погоде, в остальных случая лично у меня весь пепел возвращается на задние сидения.
В остальном полностью устраивает.
В итоге если бы меня переместили во времени назад, но оставили те знания о машине которые есть сейчас, и на руках была бы та же сумма денег купил бы опять солярис. С двумя но, поменял бы цвет, в тот же день забронировал бы капот (как ни странно, но передний бампер нулёвый, даже царапки нет ни одной, но капот...), а лучше капот/крышу/передние и задние крылья.
Ymylymy вне форума