Просмотр сообщения
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
31.10.2017 15:00
#3
Давно это было... Лаура-Тула... 29 ноября 2010 объявили официальные цены на Coлapис. 1-ого декабря я уже был у дилера. Заключили предварительный договор, указали в нем комплектацию, желаемый цвет (указал сразу два, черный и серебристый), внес наличными предоплату в кассу 50 тысяч.
И стал ждать. В середине марта позвонила девочка, извинилась, что нет ни серебристых, ни черных Оптим с нужным мне пакетом, но есть в наличии Оптима с этим пакетом, только серая. Спросила, устроит ли?..
Уточнил у нее, подтвердила, что машина "голая", безо всяких "левых" ДОПов. Взял у нее полчаса на раздумья, потом перезвонил, сказал, что беру. Предложили приезжать, как только мне будет удобно.
Часа, наверно, через три, приехал, мне бегло, на стоянке, показали машину, потом в салоне, показали все документы, в том числе и оригинал ПТС!!!, пошел оплатил в кассу остаток (наличными), подписали договор, гарантийную книжку, еще раз осмотрели машину, уже помытую и в теплом помещении салона, подписал акт приема-передачи, там же, у них в салоне, заключил ОСАГО на две недели (мне так было удобнее), и уехал уже на новой машине, со всеми документами.
На ДОПы ни в процессе подписания предварительного договора, ни после не разводили и не давили. Просто предложили, что именно я могу у них купить по своему желанию. Исключительно по своей инициативе взял у них защиту картера и подкрылки (потому, что больше негде было тогда их купить, Coлapис еще был в диковинку).
Поверьте, не реклама салона. Тогда, для меня, все было именно так. Может, со временем, поведение этого дилера изменилось. А может, так же, лицом к клиенту.

И надо, конечно, учитывать, что я платил наличными, то есть не кредит. То есть, мне изначально не могли навязать ни КАСКО, ни особые условия покупки машины.
Shpuntik вне форума